Баннер

Казалось бы, все кошельки похожи один на другой, а значит и выбор портмоне – дело двух минут. Но это далеко не так. Мужские кошельки бывают нескольких видов, и подобрать нужную модель бывает непросто.

Форма и размер

Приобретая портмоне не себе, а кому-то из друзей, стоит заблаговременно уточнить, как человек привык им воспользоваться? Например, есть портмоне для нагрудного внутреннего кармашка, в каких обычно хранят пластиковые карты и бумажную наличность.

Интернет магазин аксессуаров предлагает модели, складываемые в два сложения и имеющие отделения для визиток, карт и купюр. А в некоторых моделях есть отделение и для мелочи. Любителям пластиковых банковских карт больше всего подходят кошельки в три сложения – для хранения купюр они не подходят. Кроме того, бывают портмоне и с другими функциями: имеющие отделения для записной книги, прав, визиток и даже ручки. Кстати, заходите на сайт, если вам необходимо подобрать подарок, специальная подборка презентов для женщины, мамы, друга, начальника, мужчины, мужа значительно облегчат выбор. Но, продолжим про портмоне.

Особое внимание уделите подбору размера и формы портмоне, потому что мужчины не носят сумок, кошельки они держат в кармашках. И размеры у них должны быть соответствующие. Хорошее портмоне – емкое, но не очень громоздкое.

Цвет и материал кошелька

Цвет кошелька тоже очень важен. Естественно, никто не запретит вам приобрести любую понравившуюся расцветку. Но более удобными и актуальными являются кошельки кофейного и темного цветов. Если вы покупаете портмоне не на один сезон, то конкретно эти две раскраски будут наилучшим выбором.

Также стоит пристально подойти к выбору материала. Идеальнее всего смотрятся портмоне из замши либо кожи. Но есть и эксклюзивные модели, изготавливающиеся ручным методом из дорогостоящих материалов (например, змеиной или крокодиловой кожи). Но знающему и разбирающемуся в этом человеку главное – подобрать аксессуар не по материалу, а по тому, как он вписывается в стиль.

Остановившись на понравившейся вам модели, внимательно проверьте все швы, фурнитуру и замочки. Хороший кошелек всегда упакован в коробку либо чехол, также снабжен этикеткой с указанием изготовителя.