Баннер

Многие из нас вечером после работы любят расслабиться и посмотреть интересный фильм. Для этого созданы специализированные сайты с большим выбором фильмов разных жанров.

Можете ориентировать свой выбор на русские фильмы про войну 2014 или новые мультики и т.п.

Все фильмы Терри Гиллиама отличаются собственной оригинальностью и неповторимым сюжетом, в них присутствует и юмор, и философские взгляды на жизнь, и будущее развитие мира. Действие фильма разворачивается в середине 21 века, в туманном Лондоне. Цивилизация практически провалилась в пропасть, которую для себя вырыла своими негативными поступками и различными экспериментами. Раньше Лондон был чистым и спокойным городом, теперь от этого не осталось и следа. Везде была грязь и шум.

Главным героем кинокартины становится Коэн Лет, который проживает в этом ужасном мегаполисе. Он — одинокий мужнина, а еще ученый «со своими тараканами» в голове. Реальная жизнь постепенно превратила его в большого параноика. Коэн одновременно стал бояться и людей, которые вечно собираются в толпы, но также и одиночества, ведь возраст уже не тот, быть одному страшновато.

Ученый поселился в старой церкви, а если быть точнее, то в ее развалинах после пожара. Здесь у него имелось все необходимое, а главное, компьютер, на котором гений науки пытался доказать и изучить самую запутанную теорему под названием Зеро. Суть изыскания сводилась к тому, что можно было обнулить счетчик планеты, да и всей Вселенной, к нулевой отметке. Вот только неизвестно, к чему все это может привести? Никто толком не знает. Ученый и его друзья считали, что можно все начать сначала, а значит, необходимо разгадать тайну. Нельзя упустить благоприятную возможность для того, чтобы люди могли жить в чистом и спокойном мире.