Баннер

В наше время немалую популярность обрели пластиковые окна. Покупатели стараются поставить стеклопакеты, которые, если полагаться на рекламу, призваны превратить нашу жизнь в более комфортную и уютную.

Но, тем не менее, с приходом холодов, многие обладатели пластиковых окон сетуют на появившуюся "росу" из конденсата. В чем причина? Кто виноват в этом? Профессионалы-мастера или кто-то другой?

По утверждению производителей пластиковых окон первостепенным условием отсутствия конденсата является допуск нагретого воздуха к самим окнам. И значит, что вся проблема с запотеванием окон состоит в отсутствии надлежащей вентиляции в доме в целом. Так же существенным фактором этого явления могут быть растения в вазонах, по обыкновению, размещенные на подоконниках. Комнатные растения, вырабатывая влагу, преграждают нужный подход воздуха для циркуляции у стекла. Следующей причиной «плачущих» окон является обширный подоконник.

И чтобы не допустить "плачущего" состояния пластиковых окон нужно просто создать вашим окнам хорошие условия. Если в ваши планы не входит установка на широкий подоконник тепловентиляторов, то существует альтернатива решения задачи в виде свечей. И практично, и романтично. Сделать красивыми окошки поможет магазин штор в Москве, где Вы сможете заказать по стилю и по цвету, то что Вам нужно. Установите достаточную вентиляцию в вашем доме и придерживайтесь влажности до 40 процентов. Следует заметить, что идентичные пластиковые окна, поставленные в различных помещениях, ведут себя неодинаково, потому как на них воздействуют неодинаковые погодные условия, например, солнце, ветер и так далее.