Баннер

Почти в каждом доме наступает время, когда есть необходимость в оборудовании места для учёбы ребёнка.

Всем понятно, что ученику дают с собой в школу: ранец, в нём учебники, пенал с ручками и карандашами и многое другое. Родители делают всё, чтобы ребёнок хорошо учился. Но, каждый родитель согласится, что важно, чтобы у ребёнка и дома было такое место, где бы можно было бы комфортно выполнять домашнее задание. Чем необходимо оборудовать место, чтобы ребёнок комфортно делал уроки?

Это, конечно же компьютерные столы со специальным стулом, который можно регулировать по высоте. В чём важность регулировки положения сидения? Регулировка необходима для того, чтобы по мере взросления ребёнка, он мог регулировать высоту сидения, чтобы чувствовать себя комфортно и избежать искривления позвоночника, если же проблемы со спиной начались, лучше с этим не затягивать, все самое полезное и интересное здесь. Теперь поговорим о письменном столе. Стол должен иметь средние размеры, столешница должна быть не менее 900 мм, чтобы помещать на себе необходимые предметы. Также стол не должен быть очень широким, чтобы ребёнок не испытывал неудобства дотягиваясь до необходимых предметов.

Оптимальными размерами письменного стола считаются: по ширине 900-1200 мм, по глубине 500-650 мм и высоте 720-780 мм.

Конструкция письменного стола для школьника должна иметь хотя бы несколько ящиков, в которых можно хранить канцелярские предметы. Также, обязательно наличие тумбы, где можно хранить более объёмные предметы: книги и тетради. Письменные столы изготавливаются из ДСП, редко из металла, массива дерева и пластика. При выборе стола, отдавайте предпочтение моделям, которые имеют ламинированное покрытие, так как они более долговечны. Если на столешнице имеется кромка из ПВХ – это является положительным моментом, которые предотвращает сколы и трещины столешниц. В других случаях руководствуйтесь стандартными методами оценки качества мебели…