Баннер

Декоративные панели используются для визуального расширения пространства, повышения безопасности и уюта в помещении, придания респектабельности и солидности интерьеру.

Отделка из натуральной кожи подходит для элитных проектов с большим бюджетом, http://www.malina-tex.by/отделочные-работы.html помогут сделать все быстро и качественно. Материал станет гармоничным дополнением оформления интерьера в любом стиле: классическом, кантри, хай-тек и др.

Натуральная кожа поглощает шум, безвредна для здоровья, длительное время сохраняет внешнюю привлекательность, материал приятен на ощупь. Для отделки помещений могут использоваться различные виды кожи, в т.ч. экзотические варианты из кожи ящерицы и крокодила. Кожаные панели легко декорируются напылением, заклепками, пуговицами и любыми другими элементами.

Декоративные кожаные панели сочетаются с металлом, стеклом и деревом. Отделка поверхности варьируется по текстуре, отделке, окраске и типу светоотражения. Поверхность панелей может быть матовой или гладкой, в зависимости от выбранного стиля оформления. Особенности материала позволяют сочетать на одной панели несколько разновидностей кожи.

Традиционным способом изготовления кожаных панелей считается наклеивание материала на плиты МДФ с применением прокладки из полиуретана. Кожа может наклеиваться непосредственно на стену или любые другие поверхности. Качественная работа позволяет сделать швы между листами или панелями незаметными. Преимущество кожаных панелей на основе МДФ заключается в возможности их демонтажа без повреждения материала.