Баннер

Известно, что любая деревянная мебель требует особого ухода, который помогает надолго сохранить ей свежий и презентабельный вид.

Существуют некоторые правила о заботе деревянной мебели, во - первых, необходимо регулярно смахивать пыль с поверхностей изделий мягкой хлопковой тканью или тканью из фибры, купить в интернет магазине Детской мебели можно все для детской.

Большему воздействию поддаются деревянные столы, если на них остался след от горячей кружки, то ликвидируется это с помощью растительного масла или спиртовым раствором, желтые пятна на изделиях хорошо удаляются тальком.

Но случается, что в деревянной мебели может поселиться такой житель как жук-точильщик, это значит, что пора бить тревогу и заниматься срочной обработкой. Для этого существуют разнообразные средства, которые можно приобрести в специализированных магазинах.

Мебель не переносит как влагу, так и чрезмерное тепло, изделия следует ставить, ориентировочно, не ближе, чем на метр от обогревательных приборов. Для того чтобы немного освежить изделия, можно использовать эмульсии или аэрозоли, так же подойдет и репейное масло, достаточно всего две-три капли на тампон, и все засияет как новое.

Царапины белого цвета легко закрашиваются кремом для светлой обуви, темные-черным или коричневым цветом.

И самое главное, следует обязательно пользоваться средствами, которые именно для деревянной мебели,что поможет защитить ее достаточно долгое время.