Баннер

На левобережье города Омск в 5-ом микрорайоне мэрия планирует строительство к следующему году нового детского сада.

Пресс-служба горадминистрации сообщает, что в настоящее время путем проведения аукциона ищется подрядчик, который будет осуществлять строительство. Все новости малых городов можно найти на сайтах, так, например, Бутурлиновка городской сайт расскажет о жизни города: афиша, организации, новости и т.п.

Объем средств, которые планируется реализовать в рамках контракта, составляет более 135 миллионов рублей. Именно столько нужно, чтобы построить на левобережье детских сад, рассчитанный на 310 мест. «Омскгражданпроект» выполнял проект по созданию дошкольного учреждения.

Строительство этого детского сада заложено в бюджет города на этот год. Сам же детский сад нужно построить не позднее, чем 30 августа следующего года.

Новости Тулы.

Тульские власти принимают экстренные меры для переселения жильцов аварийного дома, который может рухнуть в любой момент. Жители дома успеют забрать все необходимые вещи - мебель, и другие предметы быта.

"Второго августа случилось частичное рушение стены дома № 17 по ул. Металлистов. Было решено переселить 3 семьи в социальные гостиницы, другим жильцам в настоящее время подбирается жилье", - сообщили 6 августа в горадминистрации. Там также отметили, что этот дом совершенно не приспособлен для проживания. "Будущее этого дома будет определено лишь после оценки его исторической ценности", - подчеркнул Н.Безруков. В этом доме живут около двадцати жильцов. Улица Металлистов расположена в исторической части города рядом с оружейным заводом и кремлем, здесь в начале XX века проживали семьи купцов.