Баннер

4 простых пунктов, как усовершенствовать ванную комнату во время ремонтных работ:

1. Разберитесь с размерами вашей душевой кабинки. Намного удобнее, когда ванная имеет большие параметры. Чтобы правильно определить нужные размеры душевой кабинки, необходимо встать в центре помещения, раскрыть руки и сделать поворот по кругу в таком положении. Параметры, которые у вас получаться, будут оптимальными для ее строительства и последнее новшество это ванная из мозаики, посмотреть можно тут.

2. Сложить все мелкие предметы в правильном порядке и не разбрасывать их по всей ванной комнате. Очень неудобно пользоваться ванной, в которой все разбросано где угодно. Например, вам нужно включить воду, а, если краны подключены неправильно, вам придется попасть под холодную воду в душевую кабинку. Поэтому все должно быть заранее продумано и расположено надлежащим образом, на расстоянии вытянуто руки.

3. Расположите в ванной комнате какую – нибудь скамейку. Этот аксессуар добавить комфорта в ванной (например, если у вас паровой душ, скамейка очень вам пригодится). Ее можно использовать и как опору для некоторых процедур личной гигиены. Скамейку лучше приспособить в таком месте, где потолок немного ниже. Таким образом, с помощью этого аксессуара можно сделать помещении более комфортным для использования.

4. По возможности, освещение в ванной комнате должно быть естественным. Самое главное – не перестараться. Конечно, ванной, в которой имеется естественное освещение, всегда приятней пользоваться. Душевую кабинку обязательно расположите в самом светлом углу вашей ванной комнаты. Если же, параметры вашей комнаты не позволяют этого сделать, тогда на помощь вам придут светофильтры, которые нужно расположить прям над душевой кабинкой. Если в вашей ванной нет окон, но вы живете в частном доме, можно сделать окно прямо в потолке. Если вы живете в квартире, постарайтесь, воспользуйтесь искусственны светом, но так, чтобы освещение комнаты было приближено к естественному.