Баннер

В кулинарии могут использоваться не только сырые продукты, но и продукты, которые прошли переработку на промышленности.

Обычно такому способу подвергаются овощи и фрукты, которые подлежат консервации, а также сахар, мука, полуфабрикаты, жиры, молочные продукты, колбасы. После того, как продукты перерабатываются, получаются пищевые продукты и напитки. Если подвергаются переработке овощи и фрукты, то после консервации их качества могут изменяться незначительно.

Обычно консервация может быть двух способов: стерилизация, когда микробы и микроорганизмы подвергаются тепловой обработке, замораживание, когда продукты замораживаются на определенное время, сушкой химическими веществами, чаще всего используются салициловая и бензойная кислоты. Большинство витамин сохраняется, когда овощи и фрукты подвержены замораживанию. А теряются витамины при сушке. Рассмотрим самые основные продукты, которые являются переработанными.

Одним из таких продуктов, является сахар. Он имеет ценные вкусовые качества, которые необходимы при приготовлении пищи. Добывается сахар из натуральных продуктов, сахарной свеклы. Второй продукт, который есть очень полезным, но в то же время переработанным продуктом. Мука и макаронные изделия, получаются в результате переработки зерен в муку. Манная крупа, это продукт, который образуется через переработку зерен, только более крупного помола.

Перерабатываются и жиры. Они могут быть растительного и животного происхождения. Чаще всего жирами, которые мы употребляем в пищу являются подсолнечное масло, оливковое. Соевое, а также жиры животного происхождения – говяжий жир, свиной, сливочное масло. Консервы из рыбы и мяса, являются тоже переработанными продуктами, даже молоко, сливки, сыры и кефир при наличии молочного оборудования http://www.russkayaferma.ru/ перерабатываются, чтобы быть полезными, без сальмонеллеза. Рыбные консервы подразумевают копченую, соленую и стерилизованную продукцию. Мясные консервы, подразумевают колбасы, в которые добавляются специальные специи и соль.

Почти при всех консервациях, используется поваренная соль, это тот продукт, который является антисептиком и позволяет продуктам, долгое время сохранятся. Соль также подвергается переработки, после того как ее добывают, она очищается и попадает к нам на стол и в блюда.