Баннер

Глава Истринского района Московской области Андрей Дунаев выступил с поддержкой стратегических направлений развития области, высказанных накануне Андреем Воробьевым на встрече с жителями Подмосковья.

По мнению Андрея Дунаева, многие из обозначенных Андреем Воробьевым направлений – таких как поддержка местного предпринимательства, сокращение бюджетных расходов, внимание к социальной сфере, - в Истринском районе могут быть реализованы за счет развития туризма.

Как отмечает Андрей Дунаев, туристический потенциал района очень высок. Реставрация Новоиерусалимского монастыря, которую планируют закончить к 2018 году, увеличит поток туристов до одного миллиона человек в год. И это потребует создание соответствующей инфраструктуры – у местных предпринимателей будет много возможностей по развитию бизнеса, созданию новых рабочих мест. И Администрация активно планирует помогать.

Важна и социальная среда. Планируется привлечь инвестиции на строительство жилья, школ, детских садов и благоустройство учреждений здравоохранения, чтобы сделать окружающую среду комфортной и удобной для проживания.