Баннер

Когда магнитола не входит в комплектацию автомобиля, автовладелец старается приобрести её как можно быстрее. При выборе автомагнитолы необходимо учитывать размеры и стандарты, подходящие для её установки в собственной машине.

Бывает два стандарта магнитол: DIN1 и DIN2. Размеры первого варианта сделаны для европейских машин. Второй вариант немного большего размера.

Немаловажно при выборе автомагнитолы учитывать не только размеры, а ещё мощность, удобства при эксплуатации и многое другое. Большинство думают, что более мощная магнитола способна увеличивать громкость колонок. Но во многих случаях, изготовители магнитол указывают несоответствующие действительности цифры. Поэтому люди, разбирающиеся в автомобильном звуке, покупают сразу в дополнение внешний усилитель мощности.

Отличной чувствительностью магнитол является показатель в 1 мкВ и меньше. Очень хорошо такой параметр влияет на радиосигнал во время нахождения машины за городом. Немаловажным параметром во время выбора магнитолы является количество каналов, с помощью которых можно её подключить к колонкам. Когда автомагнитола двухканальная, будет возможность использовать всего две колонки. Если выбрана четырёхканальная или пятиканальная автомагнитола, то можно будет слушать одновременно четыре колонки и ещё сабвуфер.

Во время установки магнитолы необходимо придерживаться некоторых правил. Следует в обязательном порядке производить подключение магнитолы соответственно прилагаемой инструкции и, конечно же, делать это осторожно, при этом не стоит забывать отсоединить аккумуляторную батарею.

Сам процесс подключения магнитол в автомобиле разных производителей немного отличается, но принцип установки одинаковый. Для этого потребуется установить магнитолу в предназначенное её место и хорошо закрепить её корпус с помощью саморезов.

В новых машинах для того, чтобы подсоединять музыкальные системы, в основном, есть необходимые разъёмы стандарта ISO. Когда машина, на которую устанавливается магнитола, имеет подобные разъёмы, то подключение заключается в том, что нужно будет соединить нужные разъёмы определённого вида и конфигурации.

В автомобилях, в которых не предусмотрены провода, идущие к колонкам и провода питания магнитолы, нужно протягивать их самостоятельно, предварительно приобретя на рынке все необходимые для этого переходники.