Баннер

Чтобы ребенок рос в комфортных условиях его следует окружить уютом и безопасностью.

Начать следует с выбора цвета для будущей детской, подборка цветовой гаммы зависит не только от возраста ребенка, но и от того, чего вы хотите добиться.

Например, зеленый цвет является успокаивающим и расслабляющим, он прекрасно поднимает настроение. Этот цвет удачнее всего подойдет для детской. Преобладание синего способствует появлению депрессии. Желтый противопоказан при перевозбуждении, но является источником положительных эмоций. Красный цвет не желателен для детской комнаты, так как может являться источником ночных кошмаров и повышенной активности ребенка.

Психологи советую каждый год добавлять в комнату ребенка новые аксессуары соответствующего для возраста цвета;

Розовый - 6 и 7 лет

Оранжевый - 8 лет

Желтый - 9 лет

Зеленый - 10 - 12 лет

Голубой - 13 - 14 лет

Синий - 15 - 16 лет

Фиолетовый - 17 лет

Подобрать мебель для комнаты можно из расчёта её параметров. Для однокомнатной квартиры прекрасно подойдет многофункциональная кровать, здесь место для сна располагается на втором этаже, а на первом - столик для письма. Для таких детских подойдут кровати - трансформеры. Важно помнить, что в двухъярусных кроватях расстояние до потолка должно быть не меньше 70 сантиметров. Для комнат с большей площадью можно выбрать и иные варианты мебели.

При выборе постельного белья в детскую комнату, следует помнить о тех пледах и подушках, которые препятствуют аллергии у ребенка! Если ваше чадо аллергик, то про ковры, гардины и прочих пылесборников нужно отказаться, а в комнате важно установить кондиционер.

Экономить на матрасе также не следует, так как он предотвращает у ребенка проблемы с позвоночником. Наполнитель лучше выбирать гипоаллергенный, чехол из натуральной ткани, а сама толщина матраса - более семи сантиметров. Качественные импортные матрасы можно купить на сайте http://www.anatomiyasna.ru/.

Если ваш ребенок очень активный, для мебели в детскую следует приобрести сменные чехлы, которые можно легко снять и постирать при загрязнениях.

При ремонте самое основное учитывать особенности вашего ребенка, его интересы и основные увлечения. К ремонту следует подойти креативно. Фотообои - необычное решение, тут можно отразить все интересы ребенка, воплотить его мечты. Фотообои можно заказать или выбрать уже готовые в строительных магазинах. Для девочек многие родители выбирают балдахины из легкого тюля. Потолок детской или стены можно оклеить светящимися в темноте фигурками.

Эти основные совету помогут вам создать уют для ваших любимых малышей.