Баннер

Плиткорез предназначен для облегчения резки плиточных материалов. По форме он схож на стеклорез, но отнюдь он на порядок выше.

В начале строительства объекта необходимо определится с объемом предстоящих отделочных работ, а уж за тем выбирать вид плиткореза. Существует два типа плиткореза ручной и электрический. Остановимся на ручном.

Плиткорез ручного типа

Жесткая конструкция плиткореза позволяет делать ровные разрезы. Специальный ролик предназначен для резки плитки ларс керамика . Его изготавливают из специальных супер твердых материалов. При стирании он не затачивается, а заменяется.

Плитки различной толщины также можно разрезать, при этом надо просто изменить длину плиткореза. Эти уникальные функции предотвращают крошение кромки плитки при диагональном разрезе.

Плиткорезы с титановой кромкой обладают высокой стойкостью к износу. Точный и тонкий разрез позволяет выполнит специальный угломер. Плавающее основание плиткореза позволяет обеспечит удобство при скалывании, предотвращая при этом появления люфта.

Резка плитки

Размеченную плитку помещают на твердую поверхность и сдавливают рукой. Затем с помощью линейки плиткорезом от себя делают резку по линии. И после этих действий нужно просто надавить на один из ее углов.

Лопнувшая плитка не несет никакой опасности при резке. А алмазный диск необходимо смазывать специальной смазкой время от времени.

Вот вся основная технология плиткореза и инструкция его применения.