Баннер

Рассмотрим в этой статье, как можно произвести демонтаж, а потом и процесс вывоза сантехнического оборудования.

Компании, которые занимаются вывозом мусора, например, http://www.estile.ru/vyvoz-musora/near/djatlovka.php, также предлагают услугу по демонтажу оборудования и построек и вывоз мусора, в том числе устаревшей или поломанной сантехники. Все начинается, конечно же, с демонтажа, потом происходит погрузка, а кончается все утилизацией. Если речь идет о тяжелой ванне, умывальнике, мойке или унитазе, то вам будет самостоятельно сложно организовать их утилизацию.

Демонтаж. Требуются люди, обладающие хорошей физической подготовкой, а также соответствующими навыками. Другими словами грузчики должны быть опытными в этом вопросе. Ведь поднять 60 килограмм веса не всегда возможно. При этом его придется удерживать в вертикальном положении, когда центр тяжести смещен.

При этом нельзя портить чужое имущество. Например, нужно демонтировать ванну так, чтобы плитка в ванной комнате не пострадала, а сифон и другие, прилегающие к ней устройства, еще могли долго прослужить. Возможно, придется отключить воду, аккуратно снять сифон, герметик, особенно в местах состыковки ванны со стеной, и, наконец, саму ванну.

Если ванная маленькая, да еще и совмещенная, то произвести демонтаж особенно сложно. Здесь без опыта никак не обойтись. Так как будет трудно перемещать особо тяжелый груз, а также оставить возможность ее дальнейшей эксплуатации. Если же сохранять ванну не обязательно, то можно упростить процесс демонтажа, разрезав ее болгаркой. Подобные вопросы, касающиеся унитаза, мойки, душевого поддона и так далее, решаются аналогично.

Для того чтобы выполнить демонтажные работы требуется по-настоящему опытный персонал, которым может обеспечить компания, занимающаяся демонтажем и вывозом мусора, в том числе и сантехнического. Поэтому ищите такую компанию, которая может всем этим вас обеспечить.

Как вывезти демонтированную ванную? Для большинства людей может показаться чем-то нереальным возможность вывоза чугунной ванны. Ведь она такая тяжелая… Поэтому нужна компания, которая обладает необходимыми знаниями и навыками, а также имеет разрешение на утилизацию. Только тогда никакие нормативно-правовые акты не будут нарушены.