Баннер

Сайт — это место, где люди или компании могут заявить о своем существовании. В нынешнем мире развивающихся технологий, создание своего сайта становится просто необходимым. Специалисты, крупные компании, мелкие фирмы и обычные люди уже давно имеют свои страницы (сайты) на просторах интернет. Посредством интернет сайтов очень просто рассказать о себе, предоставить информацию, а для пользователя удобно выстроить поиск наиболее интересующего интернет ресурса.

Сайты бывают разные, в зависимости от информационной нагрузки, которую они несут в себе, такие как: сайт визитка, промо сайт, корпоративные, информационные и порталы и блоги.

Сайт визитка. Такой сайт содержит не более 10 страниц, его можно отнести к типу обычной бумажной визитки, которую вручают клиенту, только в виртуальном и более расширенном варианте.

Промо сайт – это своего рода витрина, посредством которого компания представляет свои продукты либо услуги в сжатом рекламном варианте. Промо сайты так же как и визитки содержат небольшое количество страниц, но связаны больше с рекламой не самой компании, а деятельности.

Корпоративный сайт, является расширенным вариантом сайта визитки, на страницах которого содержится информация о структуре предприятия или компании, реклама его деятельности. Но в отличие от других типов сайта – существует обратная связь с клиентами и посетителями сайта. На таком сайте есть возможность регистрации и участия в обсуждении компании и ее деятельности на форумах сайта.

Информационный сайт создается для информирования клиентов о деятельности компании.

Портал – это информационный ресурс, совмещающий в себе все вышеперечисленные качества сайта.

После того, как определена задача портала, начинается создание сайтов серпухов . Создание сайта начинается с выбора его названия т.е. доменного имени.

Его нужно в обязательном порядке проверить, свободно ли оно, на сайтах, которые проводят регистрацию таких имен. После выбора имени для сайта необходимо найти для него место проживания, так называемый хостинг, на котором будет расположен сайт.

К выбору хостинга, стоит подходить не менее серьезно т.к. от этого выбора будет зависеть работа сайта, скорость открывания страниц. Главное выбрать из множества предложений оптимальное соотношение качества хостинга и его цены т.к. на бесплатных хостингах не особо стоит останавливать свой выбор, если это создание серьезного сайта.

После регистрации сайта необходимо тщательно продумать наполнение, контент. Контент страниц – это самая главная часть в создании сайта, он должен быть разнообразным и уникальным, разбитым на разделы и подразделы.

Не важно, какой сайт по виду создается, главное он должен привлекать пользователей, быть с удобной навигацией, информативным и интересным.