Баннер

Сегодня многие люди уже пресытились обычными праздниками с поеданием салатов, выпивкой и застольными разговорами. Настоящим трендом становятся тематические вечеринки, и повод не имеет значения – будь то день рожденья, свадьба или просто встреча старых друзей. Испанскую вечеринку можно провести, например, в зимний день рождения или на Новый год, чтобы контрастнее прочувствовать настроение.

Организация любого мероприятия начинается с приглашений. Для испанского праздника можно сделать приглашения в форме веера для дам и гитары для мужчин, а также можно использовать мотивы корриды. Помещение можно декорировать бумажными шарами ярких цветов, гирляндами, флажками и вертушками. Все это будет напоминать фиесту. Яркими деталями станут постеры с изображением корриды, людей, танцующих фламенко либо достопримечательностей Испании. Главными цветами, конечно же, будут красный и черный. Их можно использовать при сервировке стола. Угощением может быть паэлья – традиционное испанское блюдо из риса и мяса либо морепродуктов, а также вино ночью, разнообразные закуски, в Испании их называют тапас.

Отдельно стоит напомнить гостям о дресс-коде, например, прописав это в приглашении. Женщинам достаточно будет яркого, необычного платья, веера и цветка в волосы. Мужчины могут примерить шляпы и яркие шейные платки, взять с собой гитары.

Атмосферу любого праздника бесспорно помогает создать музыка. Прекрасно, если кто-то из приглашенных гостей умеет играть на гитаре, живое исполнение испанских мотивов будет несомненным гвоздем вечеринки. Ну и конечно же танцы. Как известно, испанцы – это очень страстные натуры, поэтому испанская вечеринка – это то место, где можно безбоязненно зажигать на танцполе.

Подводя итог, можно сказать, что залог успеха любой вечеринки заключается в создании атмосферы веселья и беззаботности. Праздник удался, если остались чудесные, яркие воспоминания о нем.