Баннер

Форекс – это международный рынок, осуществляющий торговлю валютой. На этом рынке производится покупка какой-нибудь валюты за другой вид валюты, то есть одна валюта в данном случае является товаром, другая – средством платежа. На рынке Форекс сейчас торгуется более двух сотен валютных пар. Название рынка FOREX, произошло от Foreight Exchange, что на английском языке означает обмен валюты. Годом полноценного зарождения Форекс можно считать 1977 год когда все страны мира перешли системе плавающих курсов валют.

Главные действия, на рынке Форекс осуществляются крупными банками, как коммерческие, так и центральные, а также предприятия ,инвестиционные фонды и другие организации, занимающиеся бизнесом, имеющим отношение к обмену валют.

На Форексе ежедневно производятся операции, объемом в $3 000 000 000 000. Рынок Форекс это рабочее место для трейдеров. Здесь в больших объемах производятся купля продажа финансов, за счет существенных колебаний валют, что позволяет при достаточном опыте зарабатывать большие деньги.

Форекс, это внебиржевой рынок, не существует места, где он находится физически. Он является – сетью контрагентов торгующих валютой, связанных лишь с помощью средств коммуникации, к примеру – телефон, Интернет и другие. На рынке нет режимов рабочего времени, рынок функционирует круглые сутки, пять дней в неделю по будням.

Суббота и воскресенье – являются нерабочими на Форексе , в эти дни операции проводятся в минимальных объемах.

Работа трейдера дает следующие преимущества:

- в своих перемещениях трейдер совершенно не ограничен, можно открыть реальный счет форекс и работать, из любой точки планеты, главное чтоб в наличии был компьютер с доступом к Интернету;

- заработки трейдера зависят исключительно от него самого и его навыков, при этом можно благодаря большому объему оборотов на рынке Форекс зарабатывать огромные деньги вполне возможно;

- заниматься работой в любое удобное для трейдера время, т.к. рынок круглосуточно работает;

- профессия трейдера Форекс одна из немногих не подверженных негативному отрицательному влиянию экономических кризисов, кризисы напротив лишь позволяют увеличить заработок еще больше за счет сильных скачков курсов валют.

И это далеко не все. Работая трейдером каждый способен найти большое количество положительных сторон в данной профессии.