Баннер

Хостинговыми компаниями помимо услуг хостинга предоставляются также услуги аренды виртуального выделенного сервера, а также физического выделенного сервера. Важно подробно ознакомиться с описанием особенностей этих услуг и воспользоваться рекомендациями, которые смогут оказать помощь вам в выборе. Наиболее надежными считаются хорошо зарекомендовавшие себя провайдеры с большим опытом работы, такие, как, например, хостинг провайдер ISPserver, который успешно работает уже более 15 лет на этом рынке и использует современное аппаратное и программное обеспечение, предлагая лучший DNS хостинг.

Дешевой и распространенной услугой является хостинг. Для всех сайтов системные ресурсы сервера считаются общими. Виртуальным хостингом могут воспользоваться все, кто испытывает необходимость в легких, не нуждающихся в больших системных ресурсах, проектах. К положительным сторонам такой услуги относится простота в использовании и невысокая стоимость, что выгодно отличает ее от VPS и выделенного сервера.

Недостатком хостинга считается небольшое сравнительно количество ресурсов сервера, что могут потребляться сайтом и конечно зависимость от соседей – сайтов, которые размещены на этом же сервере. Проще говоря, мощность сервера в целом потребляется всеми сайтами, а из-за создаваемой одним из имеющихся сайтов большой нагрузки или DDOS атаки, производящейся на один из ресурсов, страдает весь сервер. Кстати, сегодня практически каждому сайту необходима эффективная профессиональная защита от DDoS атак.

Что же выбрать VPS или VDS? Для размещения сайта боле дорогой услугой считается виртуальный выделенный сервер. Он выступает в качестве эмулятора выделенного сервера, по факту сервер разделен на несколько независимых частей друг от друга. Клиент получает к администрированию виртуальной машины полный доступ, одновременно он обладает возможностью самостоятельно заниматься установкой и настраиванием программного обеспечения, установкой различных системных приложений и библиотеки. В число положительных сторон VPS входят на нагрузку высокие лимиты, полная независимость от иных пользователей, и гарантированный объем любых системных ресурсов. Недостатком VPS является стоимость, которая выше на порядок чем у хостинга. К тому клиенту необходимо обладать навыками администрирования сервера.