Баннер

Для того чтобы сделать работу рабочих более эффективнее и быстрее нужно обеспечивать хорошие условия для перемещения по строительному участку материалов. Во многих случаях можно воспользоваться арендой автокрана 50 тонн для доставки тяжелых предметов, а рабочие самостоятельно пешком подымутся по ступенькам, но это возможно когда речь идёт не о двадцатиэтажном здании.

В таком случае мачтовый строительный подъемник покажет более высокие результаты, такого вида оборудование встречается на самой разнообразной крупной стройке. Важное преимущество такого оборудования – это его функциональность, потому что с его помощью доставляются люди и строительные материалы. Собирается подъемник из отдельных модулей, которые каждый многократно проверяют специалисты. Это дает гарантию того, что при неисправности одного из модулей сработает система безопасности и не произойдет несчастный случай. Такое оборудование должно соответствовать не только в области безопасности, но и также быстро собираться. Конструкцию подъемника мачтового строительного легко разбирать, его разбирают по отдельным блокам. И его легко перемещать с одного строительного участка в другой. Подъемник построен так, что имеет высокий уровень к износу, а если требуется ремонт, то его можно выполнить сразу на месте.

Мачтовый подъемник чаще всего не имеет таких проблем, но если это происходит, то его ремонтом занимаются прямо на объекте. Такое происходит если беспрерывно эксплуатировать такой подъемник. А в случае возникновения проблем при первых использованиях, то компания где был приобретен этот подъемник, осуществляет гарантийный ремонт. Самым простым видом подъемной техники является одномачтовый. У него простая конструкция, позволяет с легкостью осуществлять техническое обслуживание. Кабина такого оборудования существует как глухая, так и проходная. Если произошло ослабление или оборвался трос, оказывая воздействие на блоки – пружина, и происходит остановка кабины. В случае аварии, аварийные концевики служат отключению питания оборудования. Особенностью таких подъемников – поднятие площадки до тридцати метров.