Баннер

Камин – оригинальное решение в домашнем интерьере. Желающие получить частичку тепла и уюта всегда стараются быть поближе к камину. К установке камина в квартире можно подойти с фантазией и безграничным дизайнерским воображением.

Не стоит скрывать камин под штукатуркой, или окрашивать его в тот же цвет что и стоящие рядом стены. Камин можно выделить декоративной кирпичной кладкой и тогда он будет выгодно отличаться на фоне стен и это придаст вашей гостиной особую изюминку.

Последним временем большую популярность набирают большие камины со стеклянными стенками, создающие эффект открытости. Подобные камины можно размещать, как и традиционно у стен, так и на определенном расстоянии от них. Такие камины недорого не только согреют вас вечерами, но и осветят комнату своим мягким приглушенным светом и создадут непередаваемую атмосферу уюта.

Оригинальной идеей станет камин, у которого нет опоры, он как бы висит над полом в воздухе. Подобные камины могут иметь разную форму, разный объем и разный вид, но всех их будет объединять одна характерная черта, они не будут иметь под собой опору. В большинстве случаев камины такой разновидности изготавливаются из металла, и крепятся к потолку вытяжкой, за счет нее они и держатся. Если вы решили стать счастливым обладателем такого камина, все же не забывайте о правилах пожарной безопасности. Поверхность пола под таким камином должна быть изготовлена из такого материала, который не подвержен возгоранию, например камень.

Даже обычный камин может стать украшением интерьера, если подойти к вопросу его оформления с выдумкой. Необычно будет выглядеть камин не обычной прямоугольной формы, а камин в виде шатра. А камин-нишу можно окружить другими нишами, и использовать их в качестве полок для книг или подставок под фотографии.