Баннер

Для начала, нужно понять, о чем идет разговор?

Иммунитет- это защитный инструмент организма от вредных воздействий, прежде всего от множества микроорганизмов в окружающей среде.

Когда его нет, что же мы чувствуем? Об этом сейчас знает любой ребенок. Это, конечно, простудные заболевания. Слабость, быстрая утомляемость, апатия, сонливость или наоборот бессонница, инфекции, вирусы, герпес на губах.

Как же вернуть утраченный иммунитет, восстановить былое здоровье?

Это одновременно трудно и легко. Для начала, необходимо соблюдать простые правила.

1.Принимать витамины и минералы, особенно в зимний период, можно пить для тонуса для улучшения иммунной системы и профилактики заболевания гриппом, особенно в период беременности, беременность по неделям можно посмотреть на http://kalendar-beremennosti.com;

2.Изменить жизненную позицию на более активную. Больше движений на свежем воздухе;

3.Не маловажную роль в формировании нашего иммунитета играет полноценное питание.

Прилавки аптек пестрят всевозможными упаковками с витаминами, для поддержания иммунитета особенно полезны витамины группы C, A, B5, F, PP, D,E. Минералы, такие как кальций, селен, магний, цинк, йод, железо, марганец.

Небольшой процент данных витаминов и минералов можно набрать, употребляя в пищу свежие или замороженные ягоды и фрукты, а так же орехи, семечки, цельные крупы.

Если же простые методы не помогают, и вы никак не можете придти в форму, то вам дорога к врачу, который пропишет более сложные препараты, поднимающие иммунитет.