Баннер

Получить второе высшее образование люди могут захотеть по разным причинам. Чаще всего это неудовлетворенность первым, либо просто интерес.

Человек должен учиться всю жизнь, занимаясь самообразованием: чтением книг, статей, изучением психологии.

Например, человек получает первое высшее, но не хочет уходить из активной студенческой жизни. Он устраивается на заочное, и совмещает работу с учебой, если Вы хотите то можете пользоваться услугами курсов, например, английского языка, но тогда Вам нужен учебник по английскому языку для домашних занятий.

Например, Мария осваивала профессию детского психолога. Ей профессия нравилась до тех пор, пока она не устроилась на работу в детский сад. Низкая зарплата и большая нагрузка побудили девушку на всякий случай получить еще одно образование. Она осталась работать в детском саду и параллельно учится на экономиста. Пока есть силы и молодость, Мария берет от жизни все, что может.

Другая героиня, Марта, поступила в магистратуру после окончания ВУЗа. Отучившись год, она приобрела новые полезные знания, но на повышении зарплаты это никак не сказалось. Она планирует работать за границей, где статус магистра может пригодиться. Героиня пока не планирует получать второе высшее. Зато она активно осваивает иностранные языки: немецкий и английский.

Герой Ян учится в двух заведениях: негосударственном Европейском Гуманитарном университете по специальности «новые медиа» и в государственном МГЛУ на заочном отделении. Он доволен своим выбором. На заочном учиться несложно, и можно совмещать обучение с работой и учебой в другом университете.