Баннер

Если ваш ребенок родился летом, можно обратиться в компанию, которая занимается организацией детских праздников, чтобы устроить яркий и незабываемый день рождения, а можно отпраздновать его день рождения на даче, где можно накрыть столы под деревьями, пригласить соседних ребятишек в гости.

Конечно, можно совместить, и попросить профессионалов организовать праздник на даче или даже устроить химическое шоу.

Территория дачи дает детям простор для подвижных игр. На деревьях развесьте светодиодные гирлянды, цветные шарики, включите детские песни. Позаботьтесь о веселой музыке, чтобы всем было весело на дне рождения вашего ребенка. Придумайте интересные конкурсы с призами, если фантазии не хватает, найдите примеры в интернете.

Не менее важно накрыть хороший стол, красиво украсить блюда. Постарайтесь испечь или купить торт без присутствия в его составе крема. Держите его до подачи в холодильнике, поскольку летом продукты такого рода быстро могут испортиться. Позаботьтесь о достаточном количестве напитков, набегавшись, дети хотят пить. Приобретая на рынке овощи, арбуз или дыню, не поленитесь проверить их в лаборатории рынка или потребуйте у продавца документ на наличие нитратов. Помните, что вы не вправе рисковать жизнью детей, с том числе, именинника.

Отмечать торжество лучше вечером. В это время продукты не испортятся, детям не будет жарко, и они с удовольствием будут играть. Можно сделать навес над столами на тот случай, если пойдет дождь. Сразу после праздничного ужина и веселья, можно зажечь гирлянды, которые в сумерках создают неповторимую картину и приводят в восторг детей. Взрослые постоянно должны быть рядом и следить за порядком. Особенно нужно быть бдительным, если на дачном участке есть водоем. Если дети веселы, танцуют, играют и поют, значит, праздник удался.