Баннер

Совсем недавно в магазинах можно было найти только один вид подушек. Но как быть сегодня, когда их вокруг огромное разнообразие?

Качественная подушка должна быть выполнена из натурального, дышащего материала с плотным плетением. Швы у подушки должны быть ровными и крепкими. Некоторые модели подушек оснащены молнией, чтобы можно было стирать чехлы.

Что касается размеров подушки - это дело вкуса. Помимо обычных подушек есть еще ортопедические. От обычных, они отличаются только материалом.

Если, несмотря на все разнообразие подушек, вы всё же выбираете подушку из пуха, в этом нет ничего страшного. Вообще то основным недостатком таких подушек является то, что они часто загрязняются и их нужно часто стирать.

Как выбрать перьевую подушку?

Во - первых нудно обратить внимание на материал, из которого подушка выполнена и на ее швы.

Нужно пощупать подушку, в ней не должно быть комочков.

Качественная подушка должна легко восстанавливать свою форму и объем. Если Вы хотите купить подушку из шелка для декора дивана или кровати, тогда обратите внимание на шелк и в общем на состав изделия и, конечно, где его производят.

Как ухаживать за подушками?

Следует постоянно, перед тем как ложится спать, взбивать подушку.

Летом же подушки нужно просушивать на солнце. В химчистку их нужно отдавать хотя бы раз в полгода.

Самыми популярными производителями подушек считаются австрийские и немецкие фирмы. Также хорошо отзываются о итальянских производителях подушек. Российские производители создают тоже неплохие подушки. Они пользуются спросом из-за невысокой цены.