Баннер

Завершающей стадией при монтаже напольного покрытия будет установка напольного плинтуса.

После того, как вы определили плинтус, который подходит именно вашей комнате в тон уже положенного напольного покрытия и наклеенных обоев, и привезли его домой, происходит непосредственно установка и монтаж плинтуса, часто используют пластиковые плинтуса, но есть плинтус мдф под покраску, что экологично, практично, не только по уходу, но и цветовую гамму Вы подбираете самостоятельно.

Инструменты, необходимые для укладки плинтуса:

•Молоток

•Рулетка

•Маркер

•Дрель

•Торцовочная пила

•Алмазные сверла

•Отвертка

Первым шагом при установке плинтуса нужно сделать разметку, причем начинать следует с угла или от двери. Маркером определяют нужный размер заготовки плинтуса.

Далее по отмеченной метке разрезают плинтус торцовочной пилой. Таким образом, стыки получаются более плотными и ровными. Добиться идеального эффекта можно наложив один плинтус на другой и отпилить их сразу вместе.

Следующим шагом под дюбели дрелью высверливают небольшие отверстия на расстоянии в 45 см. В зависимости от того какой крепеж будет использован, определяется диаметр и глубина отверстий. При помощи пылесоса удаляется вся пыль после проделанных работ.

При установке напольного плинтуса завершающим этапом размещают уголки и торцовые элементы.

Если стены в комнате неровные, то плинтус, скорее всего, будет прилегать не плотно. Решением для данной проблемы будет заполнение зазора герметиком, который можно легко закрасить в тон плинтуса.

Если вы будете соблюдать все выше описанные пошаговые инструкции, то вы добьетесь очень высоких результатов при отделке квартиры своими руками. Ведь для установки плинтуса не нужны какие-либо определенные навыки профессионала.