Баннер

Сегодня в Америке одним из самых популярных напитков стремительно становится зеленый чай.

И тому есть веские причины. Зелёный чай давно и широко известен за его чудесный вкус и неопровержимую пользу для здоровья человека. Он помогает избавиться от лишнего веса, сокращает риск развития рака и добавляет антиоксиданты в наш рацион.

Для новичка выбрать хороший напиток среди огромного разнообразия — это вызов. Некоторые из лучших примеров зелёного чая, доступных сегодня на рынке, мы опишем ниже. Также существует пару отличных способов добиться чудесного аромата через заваривание.

Сенча (Sencha) — это зелёный чай, один из популярнейших в мире. Для знакомства с семьёй ароматных китайских напитков он подходит идеально. Сенча очень экономичен и имеет довольно узнаваемый вкус.

Кабусэтя (Kabusecha) — считается одним из лучших зелёных чаёв на сегодня. Он остаётся любимым среди клиентов по всему миру, потому что собирается из первого и лучшего урожая. Напиток имеет характерный вкус и травяной аромат.

Среди японских зелёных чаёв очень известен Myou-Kou, который должен долго завариваться. Он имеет более насыщенный и яркий вкус по сравнению с лёгкими китайскими напитками. Этот чай считается самым лучшим и уникальным.

Заварите свою чашку чая.

Как вам скажет любой ценитель этого ароматного напитка, его заваривание — это половина удовольствия. В отличие от обычного улуна или чёрного чая, зелёный не ферментирован и поэтому нуждается в несколько другом процессе заварки, на чайной церемонии в москве Вам расскажут не только о сортах чая, но и как его заваривать и пить. Вы должны помнить одну вещь при заваривании напитка. Чтобы отдать свои полезные свойства воде, чайные листья должны развернуться. Вкус напитка из чайных пакетиков и шаров может быть изменённым. Позвольте листьям настояться в течение нескольких минут, а затем удалите их, если желаете.

Чтобы определить лучший зелёный чай именно для вас, необходимо перепробовать много его сортов. Не бойтесь экспериментировать. Зелёный чай действительно очень полезный напиток. Это подтвердили многочисленные исследования по всему миру. Безусловно, за хороший чай придётся заплатить. Но оно того стоит. Ведь зелёный чай недаром считают напитком здоровья.