Баннер

Строительство дома является важным этапом в жизни любого человека.

Возвести свое жилище можно как самостоятельно, так и обратившись за помощью к профессионалам.

Если человек выбрал первый вариант строительства, то у него рано или поздно возникнут вопросы, которые относятся к данной работе. Вопрос, с чего начать строительство крыши, является очень распространенным. Ответ на этот вопрос довольно прост. Для начала необходимо произвести расчеты и конечно определиться с материалом. Который будет использоваться для будущей крыши.

На нашем рынке в данный момент предлагается огромное количество материалов для крыши. Если нет лишних финансов на приобретение дорогостоящего материала, в этом случае отлично подойдет шифер. Также к не очень дорогим относят и металлочерепицу. Но при этом необходимо помнить о том, что крыша является верхней планкой, которая защищает внутренние элементы здания от осадков. Следовательно, материал, в первую очередь должен быть водонепроницаемым и этому необходимо уделить особое внимание, гидроизоляция кровли - это один из важнейших ее характеристик в процессе эксплуатации.

Тип крыши полностью диктует то, какой материал должен быть постелен. Различают скатные и плоские крыши. Скатные, могут быть бесчердачными и чердачными. Если крыша чердачная, она не будет сохранять тепло, если не будет тепловой изоляции. Бесчердачные крыши бываю теплыми и не теплыми. Теплыми они будут над отапливаемыми помещениями и холодными, если помещение не отапливается. Чердак может быть применен в в виде хозяйственной комнаты. Если отопление печное, тогда труба дымовая будет находиться именно здесь. Скатные крыши имеют преимущества, к ним относят то, что на них не задерживается снег, если только в небольших количествах.

Вообще кровля состоит из скатов, конька и наклонных ребер. Все элементы крыши можно расположить в продольном и поперечном направлении. По конструкции крыши делят на: 1.однослойные, изготавливают их из асбестоцементных листов и ленточной черепиц; 2.многослойные, делают их из рулонных материалов, стружки, гота и теса. Кладут в основном от двух до пяти слоев, все зависит от выбранного материала.

Итак, перейдем к технологии строительства. Крыша состоит из несущей конструкции, она состоит из балок, решеток, стропил. Также сюда же относится основание под кровлю. И конечно, теплоизоляционные и гидроизоляционные слои, о которых говорилось ранее. Таким образом, из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что если есть необходимость, возвести кровлю, а человек не знает с чего начать строительство крыши, то необходимо просто получить немного информации об этом, тогда все получится.