Баннер

Все знают, как важна правильная осанка.

С самых ранних лет родители, бабушки и дедушки делают своим детям и внукам замечания, чтобы те держали спину, но мало кто задумывается, что осанка также формируется и во время сна. Огромное значение для этого имеет матрас.

Тело на правильном матрасе принимает правильную позу во время сна. Кроме того, он не должен быть чересчур мягким и чересчур жёстким.

Популярные сегодня ортопедические матрасы необходимы для профилактики и лечения проблем позвоночника и спины: он разгружает их и помогает отдыхать.

В связи с тем, что осанка закладывается в детстве, ребёнку с самого рождения требуется правильное спальное место. Так, для новорожденных и детей младшего возраста идеальным будет кокосовый матрас, который не пахнет, не вызывает аллергию и не гниёт. Более старшим детям можно использовать и пружинные, и беспружинные матрасы средней жёсткости. В подростковом возрасте начинают проявляться проблемы осанки, поэтому для тинейджеров специалисты рекомендуют беспружинные жёсткие матрасы и, конечно, заниматься спортом для укрепления мышц всего тела, особенно спины.

Ежегодно число детей, имеющих искривления позвоночника, стремительно растёт. Поэтому родителям необходимо как можно раньше обратить на это внимание и выбрать лучшие матрас и кровать для своего ребёнка.