Баннер

Гитара – это музыкальный инструмент, который нуждается в бережном уходе и правильной транспортировке.

Во время переноски на нее могут плохо повлиять различные факторы, включая дождь, высокую или низкую температуру, а также случайные удары и падения. В этом случае для вашей акустической бас гитары купить необходимо защиту, точнее, чехол или футляр. Такой дополнительный аксессуар также поможет вам транспортировать дополнительные струны, медиаторы и другие запасные модули.

Чехлы – мягкая по степени жесткости защита для гитары. Они способны уберечь ваш музыкальный инструмент от перепадов температур, пыли и незначительных повреждений. Чехол стоит относительно недорого, имеет небольшую массу. Среди недостатков такой защиты можно выделить тот факт, что гитара неидеально защищена. В результате падения она либо обзаведется царапинами, либо вовсе выйдет из строя. Также учитывайте, что после транспортировки гитары в мягком чехле вам придется заново осуществлять ее настройку. Существуют и полужесткие чехлы, которые практически ничем не отличаются от первых. Главное различие – более высокая степень защиты от механических повреждений.

Футляры – прочная и жесткая конструкция из дерева или кожи, которая максимально убережет инструмент от любых негативных факторов. Кроме того, гитара в такой конструкции будет лежать неподвижно, следовательно, ее не придется настраивать заново после переноски. Главные недостатки футляров – высокая цена и большая масса. Чтобы транспортировать гитару в футляре на большие расстояния, вам потребуется попотеть.