Баннер

Очень важно поддерживать кожу в тонусе и сохранять её привлекательный вид. Этот вопрос имеет особую актуальность для кожи лица. Чтобы предотвратить возрастные проявления на лице, необязательно тратиться на услуги косметологов. Справиться с такой проблемой поможет массаж лицевой зоны. Он сохранит упругость и увеличит приток крови.

Механические влияния способствуют омоложению, возвращают эластичность тканей, улучшают работу мышц.

Регулярный массаж лица предотвратит провисание кожи подбородка, щёк и скул. Благодаря разглаживающему эффекту, поможет предотвратить появление мимических морщин.

Приступать к массажу можно только после тщательного очищения и увлажнения кожи. Добиться большей эффективности процедуры поможет использование сывороток, тоников, которые оказывают подтягивающее и регенерирующее действие. Так кожа станет более упругой и эластичной.

Движения должны быть мягкими и лёгкими. Продолжительность сеанса составляет до 15 минут. Массаж лица проводить лучше перед сном. Но помните, что утренний массаж уберёт отёки и тёмные круги под глазами.

Противопоказано применение этой процедуры при ожогах, воспалительных процессах эпидермиса, повышенном оволосении лицевой зоны.

Если видимых проблем (морщин, складок) на коже нет, массаж выполняют по стандартным линиям: от уголков губ к средине уха, от бровей к волосам, от нижней губы к мочке уха, от переносицы к бровям, от крыльев носа к виску.

Результат от процедуры можно заметить сразу. Кожа обретает естественный цвет и выглядит свежей. Чтобы его сохранить, в год потребуется не менее двух курсов массажа лица по 10 процедур каждый.

Косметологи рекомендуют применять массаж лица с 27 лет, ведь именно в это время начинают показываться возрастные изменения.

Уделив себе 10 минут всего дважды в неделю, вы подарите своей коже свежесть и молодость на долгие годы.

Также представляем Вашему вниманию услуги общего массажа на сайте http://soqi-massage.ru/