Баннер

Единая медицинская информационно-аналитическая система подтвердила работу столичных клиник в штатном режиме в день, когда ряд медиков планировали провести так называемую "итальянскую забастовку", сообщил " замруководителя департамента здравоохранения города Москвы Алексей Погонин.

Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС) не зафиксировала никаких изменений в работе амбулаторных центров Москвы. Мониторинг качества и доступности плановой первичной помощи показал, что 24 марта прием вели свыше 30 тысяч столичных медиков", - отметил он.

Эти цифры соответствуют аналогичным показателям предыдущих дней.

По словам Погонина, "по данным электронной системы, работа по оказанию медицинской помощи населению велась в штатном порядке".

Это касается и доступной самозаписи, и текущего приема терапевтов-участковых. Сегодня все без исключения врачи амбулаторных центров проводили консультации и осмотр пациентов, выписывали направления на диагностические обследования. Ни одного факта отказа в медицинской помощи или недооказания ее зафиксировано не было", - подчеркнул Алексей Погонин.