Баннер

Используя творческую фантазию и выбрав подходящую мебель, маленькую квартиру реально превратить в самое комфортное место для проживания. Осуществить эту задачу помогут следующие советы.

Обставить Вашу квартиру по Вашему вкусу поможет интернет магазин мебели "VITAL Мебель". Большой выбор качественной мебели, подходящей под любой стиль и интерьер.

Для начала определитесь с приоритетами в покупке мебели и предметов интерьера. Например: вы живете одни либо с супругом (-ой) и не настроены принимать у себя большую компанию гостей, при покупке обеденного стола отдайте предпочтение раскладному либо столу-трансформеру, а не большому и массивному.

Откажитесь от ненужных мелочей. Пересмотрите книги, которые забираете с собой при переезде, и оставьте себе самые нужные (любимые, часто читаемые...).

Возможно, вы будете удивлены, но крупная мебель визуально делает комнаты квартиры более просторными, но при соблюдении маленькой хитрости – комбинирования крупных и мелких предметов мебели (например – большие диваны и миниатюрные журнальные столики).

Новая модная тенденция в интерьере, популярность которой растет день за днем – прозрачная мебель. Попробуйте увеличить пространство дома прозрачными стульями и столами, и не бойтесь новизны: несмотря на то, что они относятся к стилю модерн, в реальной жизни они отлично сочетаются с классической мебелью.

Не приобретайте мебель с прямоугольными очертаниями: они «утяжеляют» интерьер комнаты. Округлые линии экономят место и создают комфорт в помещении. Кстати, осветительные приборы также имеют значение. Попробуйте подыскать светильники округлой формы.

Настоящее спасение для маленькой жилплощади – модульная мебель, а также настенные полки. Их эксплуатирование значительно сокращает количество ненужных вещей, захламляющих квартиру.

Таким образом, вы значительно сэкономите себе полезное пространство квартиры.