Баннер

Современная газовая плита, кроме очень изящного дизайна имеет и преимущества среди технических характеристик. Газовая плита всегда считалась намного лучше электрической. Во –первых на газовой плите приготовить еду можно намного быстрее, чем на электрической, во – вторых нет необходимости ждать пока плита нагреется, вы можете сразу начинать приготовление пищи. Когда вы приступите к выбору газовой плиты, необходимо обращать внимание в первую очередь на конфорки.

Важно, проверить работу форсунки, которая непосредственно связана с конфоркой и подает газ. Форсунки оценивают по диаметру, чем выше будет давление газа, тем меньше диаметр должен быть у форсунки. Сейчас к газовым плитам выпускают отдельные элементы, поэтому вы можете без проблем поменять форсунки меньшего диаметра на форсунку с большим диаметром. В последнее время больше значение придают плитам с комбинированными конфорками, основное преимущество такой плиты заключается в том, что на одной варочной панели может оказаться два вида конфорок, которые работают и от газа, и от электричества. Если у вас есть проблемы с газом или с электричеством, то такой вариант, это прекрасное решение проблемы. Выбор, покупка и, самое главное, установка газовой плиты - очень важный и ответственный процесс, к которому нужно отнестись внимательно и серьёзно.

В последнее время домохозяйки стали отдавать предпочтения не газовым плитам, а варочным панелям, но такой вариант будет стоить намного дороже, потому что с газовой плитой сразу идет и газовая духовка, а при покупке варочной панели, приходиться компоновать отдельно панель и отдельно духовку. Когда будете покупать плиту, обратите внимание на ее качество и материал, из которого она сделана. Лучше всего выбирать нержавеющую сталь и желательно, чтобы ваша плита была белого цвета, за такой плитой очень легко ухаживать и вам не придется долгое время натирать плиту до блеска, чтобы не было разводов.

Управление газовой плитой, может происходить при помощи механики или сенсорного управления. Чаще всего пока используется механика, которая обеспечивает поджиг и выключения газа. Современные плиты оборудованы таймером, грилю и многими другими функциями, для вкусного приготовления еды. Вы сможете выбрать плиту специально для своей кухни, потому что размеры плиты могут быть совершенно разными, это касается и дизайна. Плита может иметь заостренные или закругленные формы.