Баннер

Возможно, эта статья заинтересует малое количество девушек. Но есть и те, кому это статья очень необходима.

В современном мире находится очень много различных насильников и других преступников, которые могут сделать различные плохие вещи с любой девушкой. Для того чтобы этого избежать они должны уметь за себя постоять, а именно - купить фонарь-электрошокер и другие предметы защиты и, конечно же, освоить приёмы самообороны. Но возможно не все так сложно, а просто женщине хочется научиться самообороне для себя. Как бы то ни было это статья может помочь им в этом.

Сначала нужно все-таки установить нужно ли это. Обычно девушки сомневаются, будут ли они этим заниматься. Основные причины сомнения заключаются в следующем: женщина обладает недостаточной физической силой для того чтобы постоять за себя. Возможно, она просто боится кому-то причинять боль. У нее нет свободного времени. Это не женственно. Она уверена, что тебе это не пригодится. Приемы для самообороны слишком сложны для её восприятия, она думает, что она не справится в изучении их.

Возможно, все эти причины являются лишь, какой либо отговоркой от этого занятия, которые помогают ей не думать, чтобы заниматься, чем-либо подобным. Мужчина, конечно же, сильнее женщины. Но самооборона не заключается в том, что нужно бороться с ним на кулаках. Можно обойтись простым ударом в нужное место, после которого мужчина больше не сможет ничего плохого сделать женщине и, она сможет спокойно убежать. Нужно забыть о причинении боли другим, а подумать о себе, нужно ли это унижение женщине, которая ни в чем не виновата. Что же касается времени, то это также не является серьезным фактором. Можно заниматься не более 1 или 2 раза в неделю. Сложности в самообороне также меньше, чем думают многие люди, как и говорилось раньше можно обойтись и одним ударом которые будет эффективнее сложных приемов. Главным в этом является совокупность активных движений. Конечно же, самооборона не является женским занятием, но можно не выставлять напоказ и женщина должна понимать, что она делает это для того чтобы она смогла постоять за себя или своих близких в трудную минуту. Женщина должна понимать, что нападение человека с дурными мыслями может случиться с каждым, и она не может всю жизнь прятаться, думая, что она избавляется от опасности. Даже если она будет всегда убеждать себя в том, что с ней подобного не случится, возможно, многое лучше всего заниматься самообороной чтобы это было зря, чем попасть сложную ситуацию и не смочь постоять за себя.

Выбирать каждому самому, но стоит помнить, что никакие умения не бывают лишними.

"Шокер54.рф" - специализированный магазин товаров для самообороны. Подробности на сайте - http://шокер54.рф.