Баннер

Сколько в среднем стоит проживание в гостиницах Москвы?

Мало не покажется! И до недавнего времени стоимость проживания в московских отелях росла, что называется, как на дрожжах. Но накануне появились данные, которые свидетельствуют о том, что цены стали падать, что, конечно же, не может не радовать гостей российской столицы.

Итак, стоимость размещения в отелях Москвы по итогам первых трех месяцев текущего года упала на 7,6%, если сравнивать с аналогичным прошлогодним периодом. Сегодня снять номер в отеле Москвы в среднем стоит 134 евро в сутки, а снять гостиничный номер в Петербурге – 77 евро.

Такие данные приводит независимое агентство Hotel Resevation Service, которое специализируется на анализе цен в 300 тыс. отелях практически во всех странах мира.

В агентстве отметили, что максимальное снижение стоимости проживания в Европе зафиксировано за отчетный период в Осло (115 евро), на втором месте по "скидке" разместился Стамбул (127 евро), на третьем Стокгольм (81 евро). В среднем стоимость проживания в этих городах упала на 7 процентов. Снять номер в Вене теперь стоит дешевле на 4 процента. Здесь стоимость номера в среднем составляет теперь 88 евро.

Конечно же, не обошлось без отелей, которые как раз решили взвинтить цены. Так, в Афинах стоимость проживания в среднем выросла на 15 процентов, а в Лондоне – на 13 процентов.

Что же касается мира в целом, то сильнее всего упали цены в отелях Сиднея – на 13% (173 евро в сутки).

Сайт http://checkinn.ru/ предлагает гостиничные чеки СПБ и прочие отчетные документы гостиниц города с подтверждением проживания на случай запросов. Доставка документов происходит бесплатно по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.