Баннер

Кладбище – это царство, где правят мёртвые. Люди придумывают легенды, рассказывают разные истории, чтобы показать важность, мистичность и таинственность этого необычного, порой пугающего места. Практически в каждом городе есть такое кладбище, которое становится не только местом захоронения, но и местной легендой, достопримечательностью, которую посещают многие туристы из разных стран. Такое кладбище есть в великолепном городе Париже, в необыкновенном Риме, и подобное место есть в удивительном по своей красоте городе Прага.

Среди улочек Праги спрятано древнее еврейское кладбище, которое больше известно под названием старое кладбище. Здесь похоронено много поколений евреев, проживающих в Праге на протяжении многих веков. Евреи убеждены, что их кладбище – это сад, ведь царство мёртвых может находиться только в удивительном и прекрасном месте. Возможно, это и так. Однако это кладбище не очень похоже на прекрасный сад, скорее, оно напоминает необычную декорацию для классического фильма ужасов. Даже днём эта местность выглядит устрашающе, а ночью лишь редкие люди готовы рискнуть отправиться туда и даже просто пройти мимо. Нет, конечно же, здесь нет зомби, которые встают из могил.

Дело в том, что захоронение тут проводилось давно, по несколько поколение евреев были похоронены здесь, на старом кладбище. Кладбищу уже около пяти сотен лет. Места не хватало, поэтому заброшенные захоронения, о которых уже не кому было заботиться, присыпали землёй, а сверху хоронили других. Проходили года, и уровень земли постепенно поднимался, а вместе с ним поднимались и старые давно забытые могилы. Земля трескалась, и старые захоронения выталкивали более новые, создавая при этом очень мрачную, несколько готическую картину. Как и о любом кладбище, об этом в народе ходит много легенд, о любви страданиях, мудрости еврейских пророков, призраках, которые так и не нашли себе спокойствия в этом царстве мёртвых. Все эти легенды создают удивительную и необычную атмосферу и дарят славу этому месту среди местных жителей и туристов, жаждущих ощутить всю полноту эмоций от своих путешествий.

Если туристы желают окунуться в мир таинственности, удивительных легенд и необычных историй, то ему просто необходимо посетить старое еврейское кладбище. Без посещения этого место ощущения от путешествия по Праге будут неполными.

Сайт http://izgotovleniepamyatnikov.ru/ предлагает заказать памятник по тендеру. Вы можете заполнить заявку на изготовление памятника на сайте "ИзготовлениеПамятников.ру" и получить ответ лучших гранитных мастерских Вашего города. Таким образом, Вы сможете сравнить предложения и выбрать наиболее подходящий вариант по качеству и цене. Это значительно сэкономит время и силы. У Вас есть право на выбор даже в этот скорбный час!