Баннер

Существует несколько методов крепления пластиковых плинтусов. Выбор какого либо из указанных методов, в первую очередь зависит от того, какой конструкции плинтус вам нужно крепить. По своим конструктивным особенностям плинтуса делятся на такие, которые крепятся на клипсах (для защелкивания клипсы в таком плинтусе должен быть специальный паз), плинтуса оснащенные кабель каналом и обычный плинтус, который крепится к стене крепежными изделиями, проходящими через всю его толщину. Плинтуса с кабель каналом позволяют компактно и безопасно разместить провода в квартире. Компания "Холдинг ПромТех" предлагает профессиональный набор инструмента SK-44 для монтажа кабельных систем по приемлемой цене.

Итак, если вы крепите обычный плинтус, в одном из углов, используя внутренний уголок для соединения, соедините два плинтуса. Фиксация плинтуса начинается с разметки отверстий для дюбелей. Разметка осуществляется следующим образом: прижмите плинтус и тонким сверлом просверлите его так, чтобы на стене осталась метка. Если стена ровная, расстояние от метки до метки должно быть в пределах полуметра. Затем, по меткам, просверлите отверстия и вставьте в них дюбеля. Приставив к дюбелям плинтус, зафиксируйте его гвоздями или саморезами.

Способ крепления плинтуса с помощью специальных замков (клипс) сводится к тому, что на стену крепятся клипсы, а уже на них защелкивается плинтус. Расстояние между клипсами такое же, как и между точками крепления обычного плинтуса. Единственное, что нужно помнить при выборе этого способа крепления: этот способ применяется в том случае, если стены ровные. При наличии неровностей, плинтус самопроизвольно может высвобождаться из некоторых замков.

Крепление плинтуса оснащенного кабель каналом особой сложностью не отличается. Перед креплением выньте среднюю вставку, затем прикрепите плинтус к стене гвоздями, саморезами или другим, удобным для вас, способом. После того как плинтус прикреплен, вставка, установленная на место, скроет элементы крепежа. Соединяйте плинтус в углах и вдоль стены специальными уголками и сростками.