Баннер

Как хочется ощущать себя превосходно и в жаркий день и в морозный. Такое удовольствие можно получить, если установить кондиционер. Сначала подбирается кондиционер. Ассортимент их велик, чтобы правильно выбрать это изделие вам пригодятся специализированные знания.

• Обращаете внимание на цену. Именно она зависит от качества и характеристик изделия.

• Правильно рассчитайте требуемую мощность. Для этого учитывается: объем помещения, окна, их размер, количество людей в помещении, бытовую технику, которая находится в нем, тепло, которое попадает в комнату из других помещений.

• Не забудьте про уровень шума, который будет выделять кондиционер.

• Наличие разных режимов.

Также существует такой вид бытовой техники как тепловая завеса. Она служит для разделения помещения на тепловые зоны, не допуская смешивания воздушных масс и защищая от пыли. Тепловые завесы бывают водяные и электрозавесы, а также горизонтальные и вертикальные. Приобрести тепловые завесы можно в интернет-магазине климатической техники "VIGODAVL.RU".

Как установить кондиционер? Сразу следует сказать, что работа эта очень трудная. При работе следует точно знать, как правильно расположить части оборудования, как их загерметизировать. Так что обращайтесь за помощью к специалистам. У них есть специальные инструменты и нужные навыки.

Монтаж кондиционеров:

• Оборудование устанавливается вверху. Его масса может повлиять на качество монтажа. Вам потребуется перфоратор, крепежи, кронштейны.

• Внешний вид кондиционера. Установить правильно это оборудование можно только в том случае, если будет учитываться дизайн.

• Герметизация – это тоже один из немаловажных моментов, которые обязательно следует учитывать. Для этого вам понадобятся: труборезы, сварка для меди, разнообразные переходники и специальный компрессор.

• Последний этап, который поможет подвести работу к завершению – это пуско-наладочный. Фреон выпускается из накопительного резервуара, проверяется давление в системе. Такую проверку следует проводить, используя все режимы. Иногда приходится кондиционер дозаправлять.

Конечно, если у вас имеется специальное оборудование, и вы не боитесь все испортить, то можете самостоятельно установить кондиционер. Правда, на это потребуется много времени и стопроцентной уверенности в том, что все получится – нет. Так что не теряйте драгоценные минуты зазря, пригласите специалиста. Он подберет изделие, согласно всех параметров, доставит его вам и установит, как положено. Если вы хотите сделать это самостоятельно, то хотя бы проконсультируйтесь со специалистом. А после того, как работа будет сделана, вам останется только наслаждаться комфортом и удобством.