Баннер

Что имеет самую богатую историю в вашем доме? Возможно, вы скажете, что это мебель или антиквариат. Несомненно, эти вещи также имеют историю, но самый главный элемент – пол. От того насколько хорошее напольное покрытие зависит весь интерьер комнаты. Вам ведь никогда не доставит удовольствия скрипучий паркет или поцарапанный линолеум. Со временем вы все равно придете к тому, что нужно менять пол, потому что любые ваши старания по сохранению старого будут неоправданны.

Паркет - удачный вариант. Помимо своей престижности, он долговечный, очень качественный и натуральный. С ним не сравнится даже самый дорогой линолеум, потому что в этом покрытии материал не натуральный. Паркет больше всего подходит для дома, а в крупных заведениях, больницы и заводы, лучше стелить более дешевые напольные покрытия. Прежде чем стелить паркет дома попробуйте больше узнать о нем: о структуре, где производится, из какого дерева.

Паркетная доска изготавливается из сибирской лиственницы, по твердости она уступает дубу, но зато намного прочнее, ну а когда пройдет время лиственница тоже наберет прочность, так как в составе смелы имеет определенные вещества. Действительно, что поражает в этом дереве, так это устойчивость к гниению, поэтому именно её очень любят по всему миру.

Из клена также изготавливается паркет. Он обладает очень приятным кремовым оттенком с небольшой желтизной. Смотрится пол из этого дерево просто великолепно, придавая интерьеру домашний уют и теплоту.

Конечно, традиционный пол делают из дуба. У него достаточно прочная древесина, со светло-коричневым рисунком. Не уступает по прочности и древесина ясеня, которая также еще и очень упругая. Это дерево чаще принимают для изготовления спортивных сооружений.

Также популярен и бук. У этой древесины огромное множество оттенков и обрабатывается все легко.

Ольха может подойти для производства паркета, она влагостойкая, но поражается грибком и жучками, поэтому её обязательно нужно обрабатывать. Н

атуральный пол розоватого оттенка? Не проблема. Вам подойдет вишня или груша. Самым интересным материалом является бамбук. Паркет, сделанный из него, влагостоек, но сложен в обработке. Выглядеть такой паркет будет изысканно, и придавать интерьеру некоторую этничность. Вы слышали когда-нибудь о древесине венге? Она очень дорогая, и привозят ее из Заира. Материал сложен в обработке, но очень прочный и отличается шоколадным цветом с темными четкими прожилками.