Баннер

Представляем Вам частотный преобразователь fc 51, купить который по наиболее выгодной стоимости можно в компании ООО «Привод плюс». Преобразователь fc 51 обладает небольшими размерами, простотой в использовании, надёжностью и функциональностью.

Преобразователь напряжения ЕХ70 – 110/220С – 01 Назначение

Прибор преобразует электрическое напряжение постоянного тока 110 Вольт в синусоидальное напряжение переменного тока 220 Вольт с частотой 50 Гц., такие параметры соответствуют требованиям к бытовой электрической сети. Корпус преобразователя металлический, закрытый может крепиться к любой поверхности (вертикальной, горизонтальной или наклонной). Обеспечивает бесперебойную работу: устройств зарядки электроприборов, ноутбуков, вентиляторов, пылесосов и другого оборудования, предназначенного для бытовых нужд и аналогичного назначения.

Область применения

Применяется на железнодорожном транспорте на электровозах, как во внутренних отсеках кузова, так и в наружных. Тепловозах, дизельных поездах, вагонах железнодорожного транспорта (в том числе промышленного), на железнодорожных платформах, в климатических зонах с умеренным и холодным климатом.

Условия эксплуатации

Потребляемая мощность не должна превышать максимальной мощности прибора. Не выполнение данного требования приведет к неоднократному срабатыванию защиты от перегрузки, с отключением потребителей электроэнергии. Уменьшению срока эксплуатации преобразователя.

При установке рекомендуется использовать твердую, неподвижную часть конструкции. Требуется обеспечить свободное пространство вокруг прибора от каждой стороны корпуса для циркуляции воздуха и исключения теплопередачи к окружающим предметам. Место установки рекомендовано использовать закрытое от попадания прямых лучей солнца.

Изделие может использоваться в климатических зонах: УХЛ 3.1 по ГОСТ 15150-69 – как в теплом и влажном, так и в жарких, сухих районах с температурой воздуха до +50°С, влажностью равной или выше 80%. А так же в районах с холодным климатом, отрицательных температурах до -10 °С, с сохранением работоспособности до -40 °С. Группа механического исполнения М25 по ГОСТ 17516.1-90E -железнодорожный транспорт, прибор имеет степень жесткости 1, значение пикового ударного

ускорения одиночного действия до 30 м•с-2 (3g), общее число одиночных ударов за период эксплуатации 12000 шт. Корпус изделия обеспечивает защиту от попадания твердых тел >= 2,5 мм., отсутствует защита от проникновения влаги.

Подключение преобразователя выполняется с помощью разъемных клемм фирмы WAGO, которые используются в местах повышенной надежности и виброустойчивости, и являются не обслуживаемыми.

От начала эксплуатации, при соблюдении условий использования преобразователь прослужит не менее 20 лет.

Технические характеристики

№ Основные параметры

1. Диапазон входного напряжения сети, В 80 – 150

2. Номинальное выходное напряжение, В 220 +10%

3. Номинальная частота выходного напряжения, Гц 50±0.4

4. Полная максимальная мощность, Вт 100

5. Встроенные средства защиты

5.1 От перегрузки на выходе >= 224В

5.2 От короткого замыкания на выходе

5.3 От перенапряжения на входе >= 150В

5.4 От пониженного напряжения на входе <= 80В

5.5 От перегрева Аварийное отключение при Т >= 120?С

6. Габариты, вес

6.1 Габариты, мм 255 x 130 x 60

6.2 Вес, кг 2,5 7. Степень защиты оболочкой IP30 по ГОСТ 14254-96

8. Для подключения нагрузки и входных цепей Разъем фирмы Wago