Баннер

Для создания интернет-магазина все чаще используются системы управления контентом. Данный подход в этом процессе обусловлен следующими факторами: гибкость, удобство и универсальность. CMS для разработки интернет-магазинов бывают коммерческими и бесплатными. Особой популярностью пользуются универсальный бесплатные системы управления контентом. Здесь наиболее распространены три основные системы — Drupal, Joomla, WordPress. В этой статье мы рассмотрим создание интернет-магазина при помощи бесплатной CMS WordPress. Данная система в базовой версии не имеет возможности разработка интернет-магазина, но благодаря использованию соответствующих расширений, легко модернизируется в таковую. Неплохими возможностями для создания интернет-магазина обладает расширение WooCommerce. Можно найти уже готовую сборку, в которой расширение WooCommerce уже включено в систему WordPress по принципу быстрый старт. Также можно отдельно скачать CMS WordPress, а затем из административной панели установить соответствующее расширение для создания интернет-магазина.

CMS WordPress очень проста в установке и изучение, что прежде всего связано c первоначальным назначением данного движка для создания блогов. Темы, для CMS WordPress, или шаблоны как их еще называют, представлены в большом количестве, и удовлетворяют различным тематикам будущего интернет-магазина. Для создания интернет-магазина на платформе CMS WordPress нам понадобится сама CMS, модуль интернет-магазина WooCommerce, ftp-клиент, домен и хостинг. Установочное видео легко можно найти на разных видеохостингах, а необходимые программы находятся в свободном доступе. Следовательно, создать интернет-магазин на основе WordPress+WooCommerce можно с минимальными временными и финансовыми затратами.

Самый простой и быстрый способ начать онлайн продажи через интернет и открыть, например интернет магазин одежды - это воспользоваться сервисом создания интернет-магазинов "EShoper". На Eshoper Вы сможете купить готовый интернет магазин одежды под Ваши потребности, всего за один день. При этом не нужно вникать в программный код или в тонкости настройки магазина, весь функционал необходимый для онлайн продаж уже настроен и готов к работе: загружайте каталог товаров, настраивайте рекламу в Яндекс Директ и принимайте покупателей!