Баннер

Для начала, давайте разберемся, что же такое газгольдер? По своей сути, среднестатистический газгольдер представляет собой особый резервуар, который устанавливают на участке, для того чтобы стало возможным использование сниженного газа для отопления дач, частных домов, коттеджей, а так же целых коттеджных поселков.

Газгольдер для частного дома или коттеджа – идеальный вариант обеспечения газом вашего жилища. Такая система газоснабжения – является наиболее безопасной для вашего здоровья, долговечна и проста в эксплуатации. Также, находясь в холодный сезон на даче, полезно будет воспользоваться смс управлением отоплением.

Нормативы по установке газгольдера требуют, чтобы он был расположен не ближе, чем в 10м от дома. Газ взрывоопасное вещество, следовательно, удаленность газгольдера от жилого дома позволяет риск свести до минимума. К установке газгольдеров нужно подойти ответственно, соблюсти все нормативы и требования. И, конечно же, не пытаться произвести установку самостоятельно.

Преимущества установки газгольдера (автономной системы газового отопления).

1. Выгода

Вы реально экономите средства, при этом обретаете независимость от общего газопровода. Вам не нужно будет оплачивать коммунальные платежи за горячую воду и отопление. Так же немаловажным является факт очень быстрого введения в эксплуатацию такой автономной системы.

2. Удобство

Надежная и удобная альтернатива магистрального природного газа для отопления коттеджей, коттеджных поселков, промышленных, а так же производственных объектов. Газгольдер – главное звено автономной газификации. Объем газгольдеров зависит от площади газифицируемых объектов, может достигать до 300000 литров.

3. Безопасность

Необходимые работы, связанные с установкой, производятся только в соответствии с нормативами и необходимыми требованиями. Монтаж следует производить только специально подготовленным работникам. При соблюдении всех вышеперечисленных условий, вы можете быть спокойны за сохранность вашей жизни.