Баннер

Загородный дом должен быть не только красивым, но и теплым. Если Вам требуется утеплить свой старый дом, то минеральная вата способна максимально удерживать домашнее тепло, тем самым создавая в помещениях комфортные условия для проживания. О том, как правильно использовать данный материал в утеплении дома, вы узнаете из нашей пошаговой инструкции. Необходимый материал: минеральная вата; строительная пена; пенопласт (ширина до 5 см); пергамин; рейки (10 мм* 25 мм); 20 миллиметровые гвозди; обрезная доска.

Перечень инструментов: электрический лобзик; специальная ножовка по дереву; молоток и нож. Любая операция с недвижимостью на сайте: domakursk.ru.

Пошаговая инструкция утепления потолка загородного дома:

Рулонный пергамин раскатывают на ровной поверхности и при помощи ножа нарезают на полосы. Лоскуты должны вмещаться между потолочными опорами, при этом с обеих сторон важно оставлять по пять сантиметров припуску.

Уложенный пергамин закрепляют его к торцевым потолочным балкам (рейками). При необходимости стыковки полос, напуск должен составлять не менее 10 см. Нарезка пенопласта осуществляется с таким расчетом, чтобы он входил (по ширине) между опорами «с трудом». Максимальное расстояние между листами составляет один сантиметр.

Закрепление пенопласта, заделка швов монтажной пеной.

Поверх получившейся конструкции укладывается еще один слой пергамина.

Далее следует минеральная вата. Материал обязательно должен доходить до основных балок (до верхних краев).

Данный этап, включающий в себя настил досок, необязателен. Их укладывают поперек балок и прикрепляют к потолочным опорам с шагом в четыре сантиметра.