Баннер

Каждый человек признается, что спальня – самый укромный и интимный уголок любого жилища. В интерьере такой комнаты отражается личность человека и его характер. И еще как утверждают специалисты психологии, атмосфера спальни во время сна влияет на психику человека, поэтому интерьер должен быть продуман со всеми тонкостями. Сегодня спальня является комнатой отдыха, и ее дизайн стараются создать как можно комфортней, по желанию хозяина.

Наиболее комфортными для сна считаются подушки и матрасы из натурального латекса. На сайте latex67.ru можно заказать латексные матрасы, латексные подушки, латексные валики и чехлы для матрасов от завода LIEN'A Co, производящего лучшую 100% латексную пену в Юго-Восточной Азии.

В настоящее время интерьер спальной комнаты ушел от традиций. Вместо тумбочек и шкафов по всему периметру кровати можно размещать многофункциональную конструкцию с одним или несколькими уровнями, которые представляют собой хранилище для вещей. Цвет в интерьере спальни имеет большое значение. Главное подобрать ту гамму оттенков, которые положительно влияют на ваш сон. Специалисты-психологи считают, что к самым оптимальным цветам, создающие спокойную атмосферу относятся светлые, бежевые, светло-зеленые.

Освещение тоже в интерьере тоже имеет не малое значение. Чтобы свет хорошо рассеивался, для этого используют различные колпаки, плафоны и абажуры из матовых стекол или тканевые. Применение торшеров в спальнях – удобное освещение. В зависимости от высоты торшера можно создать освещение, как по месту, так и для большой площади. Шторы для спален подбирают из мягких тканей, которые вызывают у людей положительные эмоции, настроение и покой. А вот жалюзи для таких комнат не рекомендуют, они в спальнях вызывают негатив. Кровать занимает центральное место спальни. Она может быть разных размеров, разных форм спинки и расположение ее тоже разное. Нужно располагать ее так, чтобы вам было удобно и уютно. Приукрасьте свою спальню дополнительными аксессуарами, которые будут вызывать положительные эмоции. Интерьер спальни и обстановка должны предоставить вам полноценный отдых и покой.