Баннер

Первое время основным местом пребывания малыша дома является его кроватка. В силу того, что сегодня предлагается множество вариантов детских кроваток, зачастую родителям трудно сделать выбор, и случается, что, приобретая красивое спальное место, они забывают о функциональности и в определенный момент сталкиваются с проблемами.

При выборе детской кроватки следует обратить внимание на то, из чего она сделана. Бесспорно, большинство пластиковых кроваток очень красивые, обладают оригинальным дизайном, но в данном случае важна не красота, а польза и практичность. Именно поэтому лучше остановить свой выбор на кроватке, сделанной из дерева. Не стоит бояться, что малыш посадит себе занозу-такие кроватки обработаны специальным образом во избежание подобных инцидентов, но при приобретении этот вопрос лучше утончить и лично удостовериться в отсутствии отходящих волокон.

Интернет-магазин "TOPSTO" предлагает различные товары для детей: гондолы, люльки, игрушки, автокресла и т.д. Большой ассортимент качественной детской мебели и аксессуаров. Подробности на сайте: topsto-crimea.ru/.

Многие останавливают свой выбор на кроватках с маятниковым механизмом раскачивания, так как это позволяет маме не укачивать ребенка самой, за неё это делает кровать. Но есть подвох-когда ребенок подрастет, он начнёт понимать, что очень весело кататься на ней самому, и может нанести себе увечья. Поэтому стоит обратить внимание на кроватки, которые могут и укачивать (если вам кажется это необходимым), и просто стоять на месте. Всё-таки не очень полезно, если ребенок привыкнет засыпать только раскачиваясь.

Еще очень популярны балдахины. Но, несмотря на всю свою красоту, и они несут в себе определенную опасность, а именно копят пыль, вследствие чего у малыша могут возникнуть проблемы с дыханием. Вдобавок, с возрастом ребенок захочет обязательно снять подставку и может уронить её на себя. А они, как правило, металлические, и несмотря на всю внешнюю прочность крепежей, малыш обязательно будет искать способы добиться своего. Но если всё же очень хочется красиво задрапировать спальное место ребенка, то нужно как можно чаще стирать балдахин и как только выявится желание малыша поиграть с обнаруженной интересной штукой, тут же всё убрать.

Очень хорошо, если кроватка обладает возможностью регулировки дна. По мере взросления ребенка его дно можно опускать пониже, чтобы он из кроватки не выпал.

При приобретении кроватки обязательно позаботьтесь о правильном матраце, а именно об ортопедическом. Часто их в комплекте нет, поэтому можно приобрести его отдельно. Важно, чтобы он был именно ортопедическим- это поспособствует правильному формированию позвоночника ребенка.