Баннер

стоимость забора из профнастилаВо все времена забор выполнял очень важную функцию. Он защищал территорию, обозначал границы того или иного участка и т.д. Сегодня, когда по свету ходит много нечестных людей, забор не только не утратил своего значения, но также стал еще более важным и технически совершенным. В настоящее время на строительных рынках представлено огромное количество материалов, из которых можно соорудить добротный забор. Одними из наиболее популярных, недорогих и легко устанавливаемых считаются заборы из профнастила. Крупный завод профнастила в Перми «ПромСтальКомплект» предлагает профлисты различных видов, толщины и цветов, выполнение заказа в короткие сроки и на приемлемых условиях. Узнать стоимость забора из профнастила можно на сайте http://profnastil-perm.ru.

Итак, чтобы самостоятельно уложить забор из профнастила, необходимо соблюдать следующую технологию:

1. Подготовка.

Перед покупкой материала нужно разметить территорию, по которой будет проходить забор, после чего по проведенной прямой линии необходимо ставить опоры под ограждение. Обычно в качестве опор используют металлические трубы или стальной профиль. Опоры устанавливаются на расстоянии 2–2,5 метра друг от друга. Ямы, в которые будут вставлены опоры, лучше всего вскапывать с помощью бура. Глубина каждой ямы может варьироваться от 1 до 15 метров в зависимости от большой парусности забора. После установки всех опор следует каждую из них залить бетоном и забутовать.

2. Монтаж прожилин.

Когда все опоры поставлены, а бетон, залитый в опоры, высох окончательно и набрал нужную прочность, следует поставить горизонтальные прожилины, куда будет устанавливаться профнастил. Как правило, прожилинами выступают небольшие металлические формы прямоугольной формы, крепящиеся к опорам сваркой. Прожилины устанавливаются в несколько рядов в зависимости от высоты каждого листа профнастила. Для листов, высота которых не превышает два метро, хватит и двух рядов прожилин. В том случае, если листы выше 2,5 метров, то лучше установить прожилины в три ряда.

3. Грунтовка.

После проведения всех работ (в том числе и сварочных), связанных с металлом, необходимо провести тщательную грунтовку всей конструкции. Грунтовка нужна для того, чтобы металл не подвергался коррозии по окончании установки.

3. Установка профнастила.

После полного высыхания грунтовки можно приступать к установке листов профнастила. Делается это следующим образом. Лист профнастила ставится в плотную к прожилинам, после чего сверлится отверстие, куда прикрутятся саморезы. Перед установкой профнастила натягивается тонкая капроновая проволока, чтобы листы были прикручены ровно.

Соблюдая технологию установки забора, можно построить качественное ограждение своими руками.