Баннер

Бизнес от английского слова — business — «дело», промысел. Это вид деятельности, которая приносит доход или другие личные выгоды.

Понятия предпринимательство и бизнес – идентичны.

В советское время слова бизнес, предпринимательство были синонимами человека-спекулянта, нечестно зарабатывающего свои деньги. Но потом наступило иное время и сейчас многие люди работают в этой сфере деятельности.

Не каждый человек может реализовать себя в бизнесе. Для этого требуется начальный капитал, инициатива, знание дела, смелость, определённый риск ради получения прибыли.

Иногда проще взять бизнес в аренду, чем основывать его с нуля. На сайте бесплатной доски объявлений по недвижимости в рубрике "Сдам бизнес" Вы можете узнать свежие варианты аренды бизнеса - http://kievdomik.net/?cat=22.

Не стоит воспринимать предпринимательство только как извлечение личной выгоды. Здесь формируются такие качества человека, как ответственность и расчетливость, самостоятельность, работоспособность.

Много людей стремятся к лёгкой наживе, ведут свой бизнес нечестно. Но вскоре они вытесняются более грамотными, профессиональными бизнесменами, которые ведут своё дело как с пользой для себя, так и для людей.

Товары и услуги, их качество, которые оказывают предприниматели — всё это важно для людей, для их потребления. Государству надо создавать условия бизнесу для его развития.

Виды бизнеса

1. Бизнесу в сфере производства принадлежит первое значимое место, так как его основу составляет изготовление экономических продуктов, важных для экономики и общества.

2. В основе торгового бизнеса лежит купля и продажа товаров. Здесь действует правило: купить дешевле, а продать дороже.

Производственный и торговый бизнес связан, ведь продукция сделанная на производстве идёт на продажу.

3. Объект купли - продажи финансового предпринимательства — это деньги, акции, ваучеры векселя, валюта, то есть финансовые активы.

Производственное и торговое предпринимательство связаны с финансовым бизнесом, так как они требуют вложения денежных средств.

4. Страховой бизнес производит и реализует услуги страхования на страховом рынке. Существует много видов страхования - медицинское, имущественное, автострахование. корпоративное, банковских вкладов и др. Это перспективный и доходный бизнес.

5. В наше время распространён и выгоден посреднический бизнес. Им занимаются как в реальной жизни, так и в сети Интернета.

Посредник продвигает готовую продукцию и получает прибыль.

Этот бизнес нужен в любом виде деятельности человека, он облегчает жизнь людей.