Баннер

валютный рынокВыявлять общие закономерности изменения цен на валютном рынке можно по средствам визуального анализа графика изменения цены. Есть такой термин – чарты, это отображенная на графике зависимость цены от времени. Типы ценовых графиков бывают нескольких видов.

Line Charts (Линейные чарты)

В линейном графике каждая точка может показывать уровень цен на нефть brent онлайн, на котором произошло закрытие или открытие данного торгового дня, или среднее значение всех ценовых изменений за определенный период. Благодаря тому, что работать с линейным графиком просто, он идеально подходит для начинающих изучение рынка и составления торгового плана.

Bar Charts (Гистограммы)

Графический анализ цен происходит по средствам специальных объектов, называемых барами. Для того чтобы построить бар нужно провести вертикальную линию, соединяющую самую верхнюю и самую нижнюю цены рассматриваемого периода. С правой и левой стороны изображены маленькие штрихи, показывающие цену закрытия и открытия соответственно. Bar Charts приносят пользу благодаря репрезентативности. Они помогают сделать прогнозирование лучше благодаря классическим трендовым и разворотным фигурам, подробнее на - http://bcs-express.ru.

Candlesticks (Японские свечи)

Свечи строятся с использованием той же информации, которую используют для баров. Построение свечи происходит следующим образом: в образовавшемся между ценами открытия и закрытия промежутке рисуется прямоугольник, его называют телом свечи. Палочки расположенные вертикально с верхней и нижней стороной тела называют тенями. В зависимости от расположения на графике цен открытия и закрытия будет меняться цвет свечки. Когда цена закрытия расположены выше цены открытия, то тело свечи красное (или не закрашенное). В обратном тело свечи зелёное (или же закрашенное).

"БКС Экспресс" представляет самые актуальные новости с рынков: свежая информация, мнения экспертов, аналитика, полезные сервисы и многое другое. Быть в курсе ситуации на рынке можно, перейдя на сайт - http://bcs-express.ru.