Баннер

Самым новомодным материалом для капитального строительства домов и иных промышленных построек признан газобетон. Что это, какие преимущества у этого современного материала?

Другие названия «пенобетон», «ячеистый бетон». Последнее наиболее четко характеризует физические свойства основы. Это говорит о том, что в материале есть множество пор – равномерно распределенных ячеек, которые улучшают механические свойства бетона.

Отличительным качественным свойством газобетона, созданного в автоклаве, является его теплоизоляция. Несомненно, что строение из традиционных материалов - кирпича и дерева - так же будут теплыми. Вопрос в том, сколько нужно затратить килоджоулей энергии (газ или электричество, печное отопление), чтобы прогреть дом. Доказано и апробировано, что капитальное строение из газобетона значительно выигрывает по затратам на отопление (до 40%). Плюс отменная звукоизоляция (благодаря всё тем же порам), пожаробезопасность и экономичность.

Однако, создавая такое строение «на века» нужно учесть, что фасад здания нужно в обязательном порядке надежно облицевать и заштукатурить современными облегченными отделочными материалами, дабы воздействия окружающей среды (вода и ветер) не разрушали дом извне.

Виброрейка Belle применяется на различных промышленных и транспортных объектах страны. «Феникс-Групп» является надёжным поставщиком этого вида оборудования.