Баннер

борьба с кротами на участкеШелуха лука многофункциональна. Отвары и настои из нее применяют в медицине, кулинарии и приусадебном хозяйстве, для борьбы с вредителями и как удобрение. Отправляясь на дачу не забудьте взять устройство против комаров.

Польза и способы применения

В шелухе лука множество разных веществ, благоприятно влияющих на почву, к тому же она может противостоять вредителям и заболеваниям растений. Шелуха прекрасно справляется с трипсами, тлей и паутинным клещом. Готовят простую настойку - 1 литр шелухи на 2 литра тепленькойой воды настоять 2 дня и процедить. Для лучшего прилипания состава к листьям растений, добавляют немного мыльного раствора. Перед опрыскиванием, раствор разбавляют пополам с водой. Для успешной борьбы с паутинным и земляничным клещом, растения постоянно опрыскивают 2 месяца.

Настой из шелухи лука применяют для защиты капусты, редьки, редиски и репы от нападения крестоцветной блошки. Для этого необходимо полведра шелухи залить водой, настоять 2 дня, процедить и применять без разбавления.

Этот настой помогает от ложной мучнистой росы, активно портящей огурцы. В этом случае проводится повторная обработка раз в 5 дней. В торнадоплюс.рф представлен большой выбор товаров для огорода.

Этим отваром пользуются для внекорневой подкормки желтеющих кабачков и огурцов. Раствор готовят из 2-х горстей шелухи на 10 литров тёплой воды. Ведро накрывают крышкой, и кипятят не открывая. После кипячения отвар остуживают не открывая крышку. Для полива 2 литра отвара разбавляют в 10-ти литрах воды. Поливают из лейки, в том числе и листья. Через несколько суток растения будут снова зелеными.

Иногда шелуха лука сама заражена и ее нельзя использовать без специального приготовления. Отвар безопасен, поскольку личинки паразитов гибнут при его приготовлении. Также ведение борьбы с кротами на участке очень важно.

Главный нюанс, который необходимо учесть - настой используют в день приготовления, полив лучше проводить вечером. Оставшуюся шелуху лука выбрасывают в компост или под кусты как удобрение.

Интернет-магазин "Торнадоплюс" представлен большой выбор товаров для дачи и огорода. Удобное оформление заказа, быстрота оказания услуг. Тел.:+7(812)935-40-90, сайт - торнадоплюс.рф.